Назад

Почему же наши зубы со временем темнеют?

Рассмотрим самые элементарные и одновременно частые случаи потемнения зубов

или записаться по телефону +7(495) 768-68-38

  1. Плохая гигиена: смело могу сказать, что 80% людей в нашей стране не дочищают зубы или попросту не умеют чистить их правильно. Зачастую нам лень чистить зубы в течение трех минут, как и положено. Люди порой начинают быстро теребить щеткой, сокращая время чистки, и, думая, что так тоже эффективно.
  2. Курение: к сожалению, курение это зависимость. При сгорании табака образуются смолы, которые оседают на эмали зубов и делают ее темнее. Также в сигаретах содержится никотин, который, попадая на эмаль, разрушает ее.
  3. Частое употребление в рационе кофе, чая и продуктов с пищевыми красителями: как вы понимаете эмаль – ткань пористая, и при частом употреблении кофе, чая, газированных напитков и тд, зубы начинают темнеть.

Сегодня я вам расскажу про систему Amazing White для клинического отбеливания, которая всего за одно посещение подарит вам неотразимую и белоснежную улыбку.

Немного истории

В нашей стране этой системой стали пользоваться сравнительно недавно, но в США она была известна уже с 2005 года, в Европе же эта система пользуется популярностью уже в течение трех лет.

Данная процедура отбеливания состоит из двух-трех этапов. Перед началом отбеливания врач снимает оттиски для изготовления моделей, и пока вы проходите процедуру отбеливания, для вас делаются индивидуальные капы, с помощью которых вы можете в дальнейшем поддерживать эффект отбеливания в домашних условиях.

Процедура Amazing White 

Итак, давайте разберемся как проходит сама процедура. В первую очередь врач стоматолог проводит изоляцию губ и десен. Затем, высушив поверхность зубов, наносим двухкомпонентный гель Amazing White и в течение 15 минут засвечивается светодиоидной LED-лампой (процедура повторяется 2-3 раза). Гель AW содержит 37% перекись водорода, которая под воздействием лампы расщепляется на молекулу водорода и молекулу атомарного кислорода. Он проникает вглубь твердых тканей зуба и присоединяется к молекуле пигмента, она делается водорастворимой и уменьшается. Прошу заметить, что при этом молекула атомарного кислорода ни с какими другими веществами в реакцию не вступает. Таким образом, темные компоненты эмали обесцвечиваются, а эмаль вычищается.

После процедуры отбеливания на зубы наносится специальный реминерализующий гель Amazing White Minerals для снятия чувствительности. Гель содержит глицерофосфат калия и фторид натрия, которые способствуют реминерализации и восстановлению эмали после процедуры отбеливания. Так же он содержит вспомогательные вещества: глицерин, обладающий увлажняющим действием, и эфирное масло сосны, обладающее противовоспалительным действием.

или записаться по телефону +7(495) 768-68-38

Преимущества AW

  1. Зубы становятся на несколько тонов светлее
  2. Процедура отбеливания безболезненна
  3. Эффект сохраняется от 6 месяцев до 2х лет.
  4. Низкая стоимость

Недостатки AW

  1. После процедуры отбеливание возможно появление чувствительности, которая проходит в течение суток.
  2. Индивидуальная непереносимость.

Неустанно следите за здоровьем своих зубов.

Берегите их, как говорили в древности: «Потеряешь зубы – потеряешь смысл жизни».

Улыбайтесь чаще!

Amident

Оставить отзыв