Назад

Безопасно ли беременным лечить зубы?

Добрый день!

Примите наши поздравления с чудесным периодом каждой женщины. Вы скоро станете мамой!

На протяжении всего периода беременности необходимо очень тщательно следить за здоровьем.

 

Приведем 5 основных причин, почему важно именно в течение всех девяти месяцев тщательно следить за зубами:

  1. Нужно лечить зубы! Не просто можно, а именно надо обращаться к стоматологу. Но со второго триместра! Неправильная гигиена полости рта, кариес или любые болезненные ощущения могут привести к различным инфекциям полости рта. Формирующийся детский иммунитет не сможет противостоять некоторым видам патогенной микрофлоры, и можешь повлечь за собой серьезные осложнения.
  2. Во время беременности в женском организме происходят глобальные гормональные изменения, которые в свою очередь могут привести к патологическим проблемам ротовой полости.
  3. Всем известно, что, особенно во 2 и 3 триместре, в женском организме катастрофически не хватает кальция. А нехватка кальция приводит к разрушению зуба даже у самых здоровых мам.
  4. Еще интересный факт. В течение девяти месяце у женщины меняются свойства слюны, меняется уровень рН, патогенные микробы начинают размножаться во рту. Данные факторы приводят к разрушению эмали.
  5. Наркоз. Ни один врач не станет лечить беременную женщину под наркозом. Это огромный риск патологии у малыша. Общий наркоз возможен лишь, когда есть угроза жизни женщины. Будущим мамочкам нужно лечить зубы с уколом, но можно применять анестезию последнего поколения. Такие медицинские препараты действуют только на месте укола, не проникая на ближайшие участи тела. Немало важно, что если анестезирующие вещества попадут в кровь женщины, плацентарный барьер не позволит попасть к плоду.

 

Но самое главное, хотим успокоить вас – любой зубной вопрос решаем.

В нашей клинике к будущим мамам трепетный подход. Поэтому не бойтесь лечит зубы и обращаться к стоматологу.

Желаем вам легкой беременности!

или записаться по телефону +7(495) 768-68-38

Amident

Оставить отзыв